Александр Кулик направил обращение к работникам и ветеранам отрасли

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! 22 июня в нашей стране объявлен Днем всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. 22 июня 1941 года – самая скорбная дата в истории нашей страны. В этот день фашистская Германия без объявления войны вероломно вторглась на территорию Советского Союза. Именно на белорусской земле развернулись одни из самых ожесточенных боев. Это особая дата в нашей истории, которая навсегда разделила жизнь миллионов людей на «до» и «после». Самый главный урок той страшной войны – это огромная цена мира. Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью миллионов сыновей и дочерей, не вернувшихся с полей сражений, замученных в концлагерях, погибших от голода и бомбежек. Мы чтим подвиг тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.Особые слова признательности – нашим уважаемым ветеранам, которые в мирное время посвятили себя лесному делу. Благодаря вашему самоотверженному труду сегодня белорусские леса вновь радуют своей красотой и величием. Ваш жизненный пример Мужества, Стойкости и беззаветной любви к Отчизне для нас бесценен.Как бы кто не пытался переписать историю, 22 июня 1941 года невозможно вычеркнуть и забыть. Наша святая обязанность – хранить правду о войне, бережно передавая эту память будущим поколениям.В этот памятный день желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира, добра и благополучия. Пусть над нашей любимой Беларусью всегда будет мирное небо!

С уважением, Министр лесного хозяйства Республики Беларусь Александр Кулик

22 июня 2026

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.